政府采購項目采用詢價方式有二次報價嗎?
發表日期:2023-03-27 16:11:07

    問:政府采購項目采用詢價方式有二次報價嗎?
 
    答:詢價不允許二次報價。在詢價采購中,供應商應當按照詢價通知書的規定一次報出不得更改的價格。采購人根據符合采購需求、質量和服務相等且報價最低的原則確定成交供應商。
 
◆法律依據
 
    《政府采購非招標采購方式管理辦法》(財政部令第74號)第四十七條 參加詢價采購活動的供應商,應當按照詢價通知書的規定一次報出不得更改的價格。
 
 



免费av网站|亚洲熟妇无码八AⅤ在线播放|玖玖性爱大片免费观看|亚洲一级a大片一级