招標公告發出后,采購人想修改供應商資格條件,可以嗎?
發表日期:2023-04-10 10:26:37


    問:招標公告發出后,采購人想修改供應商資格條件,可以嗎?
 
    答:資格要求的修改關系的是供應商參與資格的變更。因此不能通過澄清或修改完善采購文件繼續采購,應公告終止招標,修改招標文件或者資格預審文件后重新招標。
 
◇法律依據
 
    《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》(財政部令第87號)第二十七條 采購人或者采購代理機構可以對已發出的招標文件、資格預審文件、投標邀請書進行必要的澄清或者修改,但不得改變采購標的和資格條件。




免费av网站|亚洲熟妇无码八AⅤ在线播放|玖玖性爱大片免费观看|亚洲一级a大片一级